Мельче

Встреча польской делегации

На этой неделе Петропавловск посетили полномочный посол Польши Яцек Ключовский и сопровождающие лица, побывали они и в нашем университете.

Почетных гостей встречал ректор вуза Ундасын Ашимов, который познакомил их с жизнью университета, его образовательной системой, материальной базой и направлениями научной деятельности.

Он подчеркнул, что наш вуз тесно сотрудничает с университетами Польши, в частности, в 1 семестре на обучение в эту страну отправятся 14 студентов.

В завершении официальной встречи Ундасын Байкенович и польские гости сделали памятное фото и посетили астрофизический центр, затем побывали в музее СКГУ, где ознакомились с 77-летней историей нашего университета.

Отметив сильную материально-техническую базу СКГУ им. М. Козыбаева, почетные гости высказались о готовности сотрудничать с нашим вузом.

04.09.2014