Мельче

Конференция, посвященная дню Конституции Казахстана

В первый день учебы студенты нашего университета стали участниками конференции, посвященной Дню Конституции Казахстана, которая собрала ведущих историков и правоведов, студентов и гостей вуза.

Hа конференции были рассмотрены вопросы конституционного строительства в Казахстане, конституционные основы деятельности политических партий и другие вопросы.

В своем выступлении старший преподаватель кафедры правовых дисциплин Марат Жаралгап отметил, что изменения в законодательстве в этом году (создание 4 новых кодексов) уже скоро скажутся на росте экономики, а также на благосостоянии каждого казахстанца.

Конституция Республики - основной гарант прав и свобод граждан, поэтому знать и уважать главный закон государства должен каждый.

04.09.2014