Мельче

День Конституции

На факультете информационных технологий при участии филиала «Болашак» партии «Нұр Отан» проведено мероприятие, приуроченное к Дню Конституции Республики Казахстан.

В ходе мероприятия участники подробно остановились на принципах основного закона страны. Молодежь обсудила основные права и обязанности граждан, которые закреплены в конституции РК.

В своем выступлении активистка МК «Жас Отан» Мартыненко Алина отметила, что конституция – это тот фундамент, на котором построен наш общий дом, независимый Казахстан. Это залог полноценной жизни нашего народа.

Перед активистами МК «Жас Отан» выступил первый заместитель председателя филиала «Болашак» партии «Нұр Отан» Зель Александр Викторович. «Партия «Нұр Отан», являясь неотъемлемой частью гражданского общества, которой оказали доверие 83% избирателей на последних парламентских выборах, несет ответственность за организацию эффективного взаимодействия и широкого диалога государства и граждан. Партия «Нұр Отан» продвигает курс Елбасы, заложенный в стратегических программных документах государства, и является важным инструментом продвижения принципов, заложенных в Конституции. В прошлом году партия приняла новую политическую Доктрину. Это документ, который провозглашает идеалы, которыми руководствуется партия в своей деятельности, декларирует базовые ценности правящей партии» - отметил А. Зель.

На встрече также отмечено о реализации 12 партийных проектов, продвижении ценностей Политической Доктрины, принятой на XV съезде партии «Нұр Отан».

05.09.2014