Научный совет

На этой неделе состоялось заседание Научного совета СКГУ им.М.Козыбаева. Ученые университета во главе с ректором Ундасыном Ашимовым собрались, чтобы обсудить план работы на текущий учебный год в области научной, научно-технической, инновационной деятельности и послевузовского образования. Приятным моментом стало вручение ряду членов совета сертификатов ТОО «Центр коммерциализации технологий» МОН РК за участие в работе выездного семинара.

Научная деятельность является важной составляющей вуза. На сегодняшний день работа ведется на базе 7 научно-исследовательских центров и 12 лабораторий.

На заседании совета проинформировали об объявленном МОН РК конкурсе на грантовое финансирование научных проектов на 2015-2017 годы. От  нашего вуза 19 ученых подали 24 заявки для участия в нем по фундаментальным и прикладным исследованиям, по 5 приоритетным направлениям: рациональное использование природных ресурсов, переработка сырья и продукции, энергетика и машиностроение, информационные и телекоммуникационные технологии, интеллектуальный потенциал страны, науки о жизни.

18.09.2014