Субботник у Вечного огня

Такую акцию организовали активисты МК «Жас Отан», школы волонтеров, филиала «Болашак» партии «Нұр Отан» и программы «Жасыл Ел», которые также являются студентами СКГУ им. М. Козыбаева.

Субботники для молодых и активных ребят – это добрая традиция. Навести порядок у памятника воинам ВОВ молодежь сподвигли жалобы петропавловцев в социальных сетях. Данным мероприятиям они хотели привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения города.

Чтобы разгрести кучу мусора, провалившуюся под решетки, студентам пришлось потрудиться и поднять железную конструкцию. Почистили от мусора и прилегающую территорию, засыпанную упаковками от чипсов, салфетками, шелухой от семечек и листвой.

Аскар Баймуканов, руководитель областного штаба «Жасыл ел» в интервью Муниципальному телерадиоканалу г.Петропавловска рассказывает:

— Мы решили здесь убрать. К сожалению, есть люди в обществе, которые не чтят память ветеранов и погибших в ВОВ. Мы показываем, что помним о Великой Победе. Молодежь призывает всех соблюдать чистоту.

Координатор проекта «Школа волонтеров» МК «Жас Отан» Екатерина Старостина отметила, что стоит активизировать работу правоохранительных органов, для искоренения этих варварских поступков.

В целом, ребята отлично провели время и получили море позитива.

25.09.2014