Конференция «Современный мир и казахстанский путь развития»

«Современный мир и казахстанский путь развития» – такое название носила прошедшая в вузе региональная конференция. Она была посвящена основным  вопросам, озвученным главой государства Нурсултаном Назарбаевым в интервью агентству «Хабар». Открывая мероприятие, ректор университета напомнил, что интервью Лидера нации состоялось по итогам его поездки в Жезказганский регион, где Елбасы поделился мнением о проблемах развития современной экономики, истории страны, языка и религии. Все это было озвучено Президентом в священном для Казахстана месте - у подножия гор Улытау.

Большое внимание в своей речи Н.Назарбаев уделил духовной составляющей жизни казахстанцев, отметила заместитель акима Северо-Казахстанской области по социальным вопросам Анархан Дюсенова.

Большие надежды возлагает Президент на молодое поколение, которому предстоит сохранять и приумножать идеи толерантности, духовной целостности и единства.

Говорили на конференции и об оценке Нурсултаном Назарбаевым экономической ситуации в стране, о развитии инфраструктуры и взаимоотношений с торговыми партнерами, перспективах ЕАЭС, а также о единстве многонационального народа Казахстана.

07.10.2014