Ветераны университета и преподаватели приняли поздравления

В СКГУ им. М. Козыбаева отпраздновали День пожилых людей и Международный день учителя. Зал был полон радостных лиц.

Торжественное собрание открыла группа «Алуа» с танцем «Шашу». Далее проректор по воспитательной работе Мукарам Тайжанова поздравила преподавателей и ветеранов университета с этим радостным днем. «Поздравляю Вас с праздником! Желаю Вам от чистого сердца счастья, радости и здоровья. Чтобы в труде было процветание, а в семье согласие», – начала она свое поздравление.

После, по ежегодной традиции проректор вручила «Большие золотые медали». Обладателями наград стали около десятка сотрудников и ветеранов университета. Один из них – старший преподаватель кафедры «Транспорт и машиностроение» Серик Абильмажинов. Двадцать лет своей жизни он посвятил очагу знаний. В праздничный день он не смог скрыть свою радость: «Я очень рад, что сегодня получил такую награду. Поздравляю коллег с праздником. Мы несем на своих плечах важную миссию. Я готов выполнить эту задачу с честью и вложить все свои силы в воспитание граждан, достойных вносить большой вклад в развитие Казахстана».

Творческий коллектив университета организовал прекрасный концерт для виновников торжества. Студенты университета наряду с приглашенными артистами пели песни и танцевали на радость наставникам.

07.10.2014