Развитие международных связей

В вузе побывала делегация Омского филиала финансового университета при Правительстве РФ. Дружеские отношения между граничащими регионами всегда оставались крепкими. В образовании и науке интересы двух сторон так же совпадают. Ректор СКГУ им. М.Козыбаева Ундасын Ашимов отметил, что наш вуз уже несколько лет успешно двигается по пути  интеграции с другими высшими учебными заведениями стран ближнего и дальнего зарубежья в рамках Болонского процесса. На сегодняшний день заключено более 65 договоров о сотрудничестве с иностранными университетами. Гостей заинтересовала информация о материальной базе СКГУ, его инфраструктуре, кредитных технологиях обучения и многом другом.

Директор Омского филиала финансового университета Валерий Карпов, в свою очередь поделился опытом российской системы образования, рассказал о своем вузе. На сегодняшний день в нем обучается порядка 2,5 тысяч студентов по 4 основным направлениям: государственное и муниципальное управление, экономика, менеджмент и бизнес-информатика.

В конце встречи между двумя сторонами был подписан договор о дальнейшем сотрудничестве, что позволит развивать двудипломное образование, проводить обменные программы и научные стажировки студентов, магистрантов и ППС.

13.10.2014