Встреча студентов с юристами

На этой неделе в вузе состоялась встреча студентов специальности «Юриспруденция» с представителями ОО «Казахстанский союз юристов». Это позволило больше узнать о практической стороне выбранной профессии и пообщаться на интересующие молодых специалистов темы, отметили участники мероприятия. Дарига Курманова, исполнительный директор Казахстанского союза юристов, рассказала студентам о данном общественном объединении, созданном в 2012 году по поручению Президента страны. Его представители занимаются укреплением прав и свобод человека, связями с международными юридическими сообществами, участвуют в законопроектировании.

Всего в РК 36 вузов готовят юристов, ежегодно выпускается около 20 тысяч молодых специалистов. При такой конкуренции важно обладать высоким уровнем знаний и любить свою профессию.

20.10.2014