Мельче

Роль религии в формировании духовности современного казахстанского общества

Под таким названием в нашем вузе прошла областная научно-практическая конференция. В ее работе приняли участие представители акимата СКО, местных исполнительных органов, Духовного управления мусульман Казахстана, настоятели православного и католического храмов, преподаватели, а также студенты СКГУ и колледжей Петропавловска.

С приветственным словом к присутствующим обратился аким области Ерик Султанов. Он отметил, что конференция стала важным шагом на пути интеграции государственных, религиозных, общественных, научных и других социально значимых институтов СКО.

На мероприятии обсудили актуальные темы современного общества, такие как: роль религии в формировании культуры, духовности, толерантности, поговорили о нравственном воспитании молодежи. С докладом о светском и религиозном просвещении и их роли в формировании мировоззрения подрастающего поколения выступила председатель ОО «Центр исследований межконфессиональных и межэтнических отношений» Сауле Сулейменова.

Все участники конференции с уверенностью отметили, что сегодняшняя молодежь, будучи патриотичной, здоровой духовно и физически, сможет оправдать надежды многих сограждан нашей страны и обеспечит дальнейшее стабильное развитие Казахстана.

20.10.2014