For applicants For learners For teachers For Heads of Departments For Deans Electronic administration Documentolog Қаз Рус Eng
Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
smaller

Этнографическая экспедиция «Менің елім - Мәңгілік ел»

Ярким и запоминающимся событием для студентов нашего университета стала встреча с участниками автомобильной этнографической экспедиции «Менің елім - Мәңгілік ел». В течение почти двух месяцев они намерены объехать всю страну от Каспия до Алтая. Петропавловск стал очередным пунктом в маршруте путешественников.

Цель их миссии - объединение казахстанской молодежи общей идеей о красотах и самобытности нашей страны, повышение патриотического настроения в обществе на основе единых ценностей мира и согласия.

В каждом областном центре республики участники экспедиции организовывают презентационные мероприятия. В Петропавловске платформой для их проведения выбрали крупнейший вуз Северного Казахстана - СКГУ им.М.Козыбаева. В фойе, что называется, яблоку не где было упасть.

На северо-казахстанской земле гостей поприветствовал заместитель акима области Ерлан Аукенов, он оставил запись в книге пожеланий.

Яркая и веселая молодежь поддержала мероприятие своими улыбками и искренней энергетикой, для присутствующих провели веселые конкурсы. А  песни Сона Паскаля, итальянца, за пару лет выучившего казахский язык, вызвали живой отклик у студентов.

Путешествие только набирает свои обороты, отметили организаторы, а завершится оно 25 ноября в столице республики Астане.

20.10.2014