Мельче

Стажировка в Японии

IAESTE - одна из программ академической мобильности, благодаря которой вузы и научные центры различных стран мира могут обмениваться студентами и магистрантами технических специальностей для прохождения ими научных стажировок.

На встрече со студентами, преподавателями и школьниками города магистрант Танжас Шаяхметов рассказал о своем  посещении Токийского университета Васада. В нашем вузе он обучается по специальности «Физика», исследования ведет по темам, получившим большое развитие, в том числе, в Японии. Поэтому для повышения уровня своих знаний Танжас выбрал Страну восходящего солнца. Стажировка длилась 2 месяца, за это время удалось достичь всех поставленных целей в учебе и науке.

Также на мероприятии руководитель Центра академической мобильности СКГУ Ханат Касенов рассказал о возможностях, которые открываются перед студентами, благодаря обменным программам между учебными заведениями Казахстана и других стран.

27.10.2014