Мельче

Народное IPO

Повысить свою финансовую грамотность, в частности, приобрести знания о фондовом рынке преподаватели и студенты вуза могли на лекции-презентации, организованной представителями инвестиционной компании «Фридом-финанс».

Специалисты рассказали о механизме участия в программе «Народное IPO», в которой каждый гражданин республики может приобрести акции национальных компаний и, в последующем, получать от них дивиденды.

При этом эксперты поясняют, что решение участвовать или нет в программе каждый принимает сам, ведь IPO – это новый финансовый инструмент, который помимо депозитов и недвижимости, вполне доступен для населения.

29.10.2014