Региональный Лермонтовский фестиваль

17.10.2014 Институтом языка и литературы был организован Региональный Лермонтовский фестиваль «Поэт, философ, гражданин», посвящённый 200-летию со дня рождения поэта. Фестиваль открыла доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой РЛ Табакова З.П. С приветственным словом выступили и.о. руководителя НИР А.Черниязова и директор ИЯиЛ Таласпаева Ж.С. На мероприятии были представлены доклады преподавателей и студентов кафедры «Русский язык и литература», а также учителей и учеников школ города. Фестиваль завершила литературно-музыкальная композиция из произведений М.Ю. Лермонтова и песен на стихи великого русского поэта.

29.10.2014