Круглый стол по обсуждению послания Президента

29 октября 2014 г. в СКГУ им. М. Козыбаева состоялся круглый стол по обсуждению приоритетов Послания Президента Н.А. Назарбаева народу Казахстана «Казахстанский путь-2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее».

Организатором мероприятия явился Общественный Фонд «Согласие народов» при поддержке Министерства культуры и спорта РК в лице директора Кабульдинова З.Е. Соорганизатором круглого стола выступила кафедра Ассамблеи народа Казахстана СКГУ им. М. Козыбаева., занимавшаяся научно-методическим сопровождением мероприятия.

С докладами выступили д.и.н., профессор ЕНУ им. Л.Н.Гумилева Кабульдинов З.Е. а также ППС и магистранты кафедр АНК, ИиСГД, «Правовые дисциплины», «Экономика, бухучет и сервис», «Энергетика и радиоэлектроника»,  «Сельское хозяйство».

Целью мероприятия стало разъяснение и обсуждение внутренней и внешней политики страны и пропаганда национальной идеи «Мәңгілік ел». Особое внимание было уделено аспектам развития национального образования и науки в контексте Послания Президента РК народу и такому основополагающему приоритету развития страны как консолидация и единство народа Казахстана.

31.10.2014
Кафедра АНК