Учебно-познавательный семинар

29 октября 2014 г. кафедрой Ассамблеи народа Казахстана СКГУ им.М. Козыбаева для студентов групп ИС-12к, Ф(о)-13, ИС-13, РЛ-м-13, Ю-14к, А -12, ДОВ-12, ПМНО-12, ППС-12, СПС-12, Б(о)-12 был организован и проведён учебно-познавательный семинар «Культура и традиции казахского народа»  на тему «Обычаи и традиции казахского народа в контексте тюркской культуры». В семинаре приняли участие директор ОФ «Согласие народов», д.и.н., профессор ЕНУ им. Л.Н. Гумилева Кабульдинов З.Е. и представители тюркских этнокультурных объединений Северо-Казахстанской ассамблеи народа Казахстана. Присутствующие на семинаре студенты были ознакомлены с традициями и обычаями азербайджанского, татарского, казахского и турецкого этносов в контексте тюркской культуры. Особое внимание студентов было обращено на общее объединяющее начало, присущее всем тюркским этносам, а также на уникальность тюркской цивилизации и вклад тюрков в сокровищницу мировой культуры. Главный специалист СКАНК Исмаилова Р.Е. ознакомила участников семинара с деятельностью тюркских этнокультурных объединений Северо-Казахстанской ассамблеи народа Казахстана по сохранению обычаев и традиций своей культуры.

31.10.2014
Кафедра АНК