Закрытие Х трудового сезона Жасыл Ел и ССО

Торжественное закрытие очередного Х трудового сезона «Жасыл Ел и ССО - 2014» собрало в  вузе не только представителей нашего университета, но и активную молодежь Северо-Казахстанской области. Лучшие бойцы, командиры отрядов, а также работодатели были награждены грамотами и призами в 10 номинациях.

Всего в этом году в трудовых отрядах Жасыл Ел и ССО приняли участие 323 бойца, более 130 из них – студенты СКГУ им. М.Козыбаева. Ребята работали в 12 учреждениях и лесных хозяйствах области, а также на строительстве Назарбаев интеллектуальной школы в г.Петропавловске. Помимо этого были задействованы в акциях «Чистые берега», «Чистый подъезд – чистый двор», «Марш парков» и других.

Среди всех строительных отрядов СКО первое место занял отряд студентов СКГУ им. М.Козыбаева! Как признались его участники, движения Жасыл Ел и ССО – это прекрасная возможность для молодежи трудоустроиться в летний период, обрести новые навыки работы и друзей.

04.11.2014