Мельче

Ежегодное занятие-экскурсия «Пожарное дело»

11.11.2014 проведено ежегодное занятие-экскурсия «Пожарное дело» для студентов групп ЛРЛ-12 и ЛРЛ-13 на базе        СПЧ-3 (г. Петропавловск). Ответственная - к.с.-х.н., доц. Савенкова И.В.

Студенты познакомились с историей организации и развития пожарного дела СКО,  им были представлены и  продемонстрированы пожарная техника основного и специального назначения, боевая экипировка и снаряжение пожарного. Во время экскурсии, в музее противопожарной службы  экскурсанты получили  информацию о тех печальных последствиях, к которым приводит неосторожное обращение с огнем. Основной целью занятия-экскурсии являлось разъяснение учетом практических  и наглядных  навыков  обращения  с огнем. Содержание и общая направленность проведенного занятия-экскурсии способствует развитию и активизации у студентов специальности 5В080700 «Лесные ресурсы и лесоводство» интереса при изучении дисциплины «Лесная пирология». Продолжение опыта проведения такого рода занятий в целях более качественной профессиональной подготовки специалистов лесного хозяйства по специальности 5В080700 «Лесные ресурсы и лесоводство» целесообразно и необходимо.

13.11.2014