СПОРТИВНАЯ ОРНИТОЛОГИЯ 2014

28 октябряна оз. Пестрое (г. Петропавловск) вот уже в пятый раз за историю КБСК прошли соревнования по спортивной орнитологии. Основное правило соревнований – за 2 часа сфотографировать и определить наибольшее число видов птиц. Так, общими усилиями было зафиксировано 23 вида( ястреб-перепелятник, сизый голубь, большой пестрый дятел, белоспинный дятел, сорока, галка, грач, серая ворона, ворон, зарянка, рябинник, ополовник, большая синица, князек, московка, буроголовая гаичка, обыкновенный поползень, обыкновенная пищуха, домовый воробей, полевой воробей, юрок, щегол, снегирь).

Всего в соревнованиях приняло участие 36 студента в составе 12 команд ( 7 команд в категории «Новички» и 5 команд в категории «Любители»). Призовые места в «Новичках» распределились следующим образом:
1 место – команда «Ласточки» гр. Б(е)-12 каз.: КабыкеноваДанагуль, АманжолТамырлан, МакеноваКуралай (6,5 баллов-по числу определенных видов);
2 место – команда «Журавли» гр. Б(е)-12 каз.: РахимберлинаАйгерим, Байдалина Диана, КурмашевАзамат (6,5 баллов);
3 место – команда «Северные пингвины» гр. Экол-13: Форш Ирина,Макатова Алина, Гаврилова Надежда (6 баллов).
Призовые места в любителях распределили:
1 место – команда «Феникс» гр. Б(е)-12: Иванова Виктория, Гейн Анжелика, Калашников Михаил (16 баллов);
2 место – команда «Eagles» гр. Б(е)-12 : Жумабаев Дамир, Утюганов Иван, Грабовский Ефим (11,5 баллов);
3 место – команда «Пушок» гр. Б(е)-13:Шарипова Дана, Шеминг Виталий, Алешина Ирина (6,5 баллов).

19.11.2014
Кафедра ОБ