Под руководством  к.с.-х.н., доц. Савенковой И.В. и при участии магистра Штокер У.Р. и студентов групп ЛРЛ-11, ЛРЛ-12, ЛРЛ-13 24.11.2014 г прошел Круглый стол «Лесопожарная профилактика. Проблемы, современное состояние, перспективы развития» (в рамках работы НСО «Лесник») посвященный решению задач, связанных с преодолением национального бедствия - лесными пожарами и огромными убытками по ликвидации их последствий. Цель круглого стола - анализ причин пожаров и формирование у студентов основных понятий в области изучения мер и методов профилактики и  борьбы с лесными пожарами,  способных улучшить ситуацию в регионе, минимизировать потери, низкой культуры общества по отношению к лесам.

Свой взгляд на проблемы лесопожарной профилактики студенты группы ЛРЛ-11отразили в своих докладах на тему «Лесопожареное профилактическое занятие» (Айтишкина А. - 11 класс Северо-Казахстанской областной специализированной школе-интернате для одаренных в спорте детей, г. Петропавловск; Байсмакова Ш. - 11 класс  Соколовской СОШ, Кызылжарский р-он, с. Соколовка; Бурутина М. - мини-центр «Солнышко» Бескудукской СОШ, Есильский район, с. Бескудук»; Елембаев М. - 3 класс  Крещенской СОШ, район Шал акына, с. Крещенка; Искакова Ж. - 5 и 11 классы Молодогвардейской СОШ, район М. Жумабаева, село Молодогвардейское; Ржавина У. - мини-центр средней школы-комплекса национального возрождения № 17 г., Петропавловск; Турсунбеков А. (ЛРЛ-11) «Лесопожарное профилактическое занятие в 11 классе мини-центра при Аралагашской СОШ, Аккайынский район, село Аралагаш; Шаврина И. - в д/сад «Арман», г. Петропавловск; Фицак Е. (ЛРЛ-12) «Посещение музея и депо СПЧ-3, г. Петропавловск».

02.12.2014