Гимнастическое шоу

В целях популяризации и развития спортивных и оздоровительных видов гимнастики среди студентов в университете провели традиционное гимнастического шоу. Организаторами выступили кафедра «Спортивные дисциплины и военное воспитание» и кафедра «Физическая культура».

Для спортсменов это ещё одна возможность показать всё то, на что они способны. Ведь спорт – это не только каждодневные тренировки, но упорство и воля к победе. Конкурсы были сложными, но в то же время интересными и зрелищными. Например, конкурс "Пирамида", который стал визитной карточкой Института языка и литературы.

Гимнастическое шоу – это не только соревнования. Болельщиков и зрителей радовали специально приглашённые гости из школы акробатики. Совсем юные спортсменки показали на что они способны.

Затем командам нужно было показать как они владеют скакалкой и обручем. Как и в предыдущих конкурсах, оценивалось время, которое было затрачено на выполнение задания, но при этом немаловажную роль играло и качество исполнения. И всё же нужно было определить победителя. По мнению судей конкурса им стала команда кафедры «Спортивные дисциплины и военное воспитание». Второе место получила команда факультета естественных наук и спорта. Третье место поделили между собой команды музыкально-педагогического и инженерно-технического факультетов.

05.12.2014