Мельче

Молодежный форум по вопросам противодействия коррупции

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря. В связи с этим по инициативе Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО был проведен молодежный форум «Наш долг – служение народу». В его работе приняли участие представители правоохранительных органов и руководство университета.

Выступающими было отмечено, что в послании Главы государства народу Казахстана Президент страны заложил курс новой антикоррупционной политики, основой которого является предупреждение противозаконных деяний, связанных с дачей взятки.

В ходе встречи студенты задавали интересующие их вопросы, связанные с государственной службой и мерами пресечения коррупции. После всех выступлений участники встречи просмотрели антикоррупционные ролики.

По окончанию заседания были представлены рекомендации по совершенствованию антикоррупционной работы.

11.12.2014