Конференция, посвященая Дню I Президента РК

2 декабря 2014г. в рамках региональной научно-практической конференции «Первый Президент Казахстана Н.А. Назарбаев – Лидер международного масштаба» состоялось награждение участников конкурса рефератов «Роль Президента РК Н. Назарбаева в формировании казахстанской модели межконфессиональной толерантности и межнационального согласия», посвященного Дню Первого Президента и 20-летию Ассамблеи народа Казахстана.

Победителю и призерам конкурса были вручены дипломы, номинантам – благодарственные письма.

Дипломом за 1 место награждена Калякина Дарья, студентка гр. КДР-13 (49 б.).

Дипломами за  2 место награждены Жандосова Мадина, студентка гр.Б(е)-12қ (44 б.); Сабурова Анастасия, студентка гр. И(о)-12 (42б.).

Дипломами за 3место награждены Мокшин Дмитрий, студент гр. Х(о)-12 (39 б.); Жұмабекова Шынарай, студентка гр. КТӘ- 14 (35 б.); Попова Екатерина, студентка гр. Т-12 (35 б.).

За особый подход в раскрытии темы конкурса, поощрены  благодарностями и публикацией в сборнике, следующие участники конкурса:

• в номинации за мастерство художественного слова в раскрытии темы конкурса – Пономаренко Мария, гр. Ж-12 (33 б.);
  • в номинации за лучшее освещение вклада Первого Президента РК в диалог религий – Какимова Айнур, гр. Ия-13к (32 б.);
  • в номинации за лучшее освещение биографии Первого Президента РК – Могунова Татьяна, гр. СПС-14 (32 б.);
  • в номинации за лучшее освещение деятельности кафедры Ассамблеи народа Казахстана – Никифоров Назим, гр. Г(о)-12 (30 б.).

Победитель конкурса Калякина Д. выступила на конференции с докладом «Роль Н. Назарбаева в сохранении межэтнического согласия». Призер конкурса Жандосова М. сделала доклад на тему «Елін сүйген Елбасы». Номинант конкурса Могунова Т. выступила с докладом « Вехи жизни Первого Президента». Член СНО каф. АНК Гавриков И. посвятил Первому Президенту РК стихотворение «Наш лидер».

19.12.2014
Кафедра АНК