Мельче

Награждение преподавателей в честь празднования Дня независимости

23 года назад, 16 декабря 1991 года Казахстан получил свою независимость. С того момента наша страна идет по пути развития, и уже заняла свое место на мировой арене. Этот день стал великим и значимым праздником для всех казахстанцев. Каждый год всей страной мы отмечаем этот великий праздник. В этом году СКГУ им. М.Козыбаева отпраздновал этот день особенно.

Этот праздник собрал студентов, преподавателей и сотрудников университета в актовом зале, в котором не осталось свободного места. В начале в зал внесли один из самых важных символов суверенитета - государственный флаг Республики Каазахстан, затем прозвучал гимн нашего государства.

Ректор университета Ундасын Ашимов поздравил всех собравшихся с этим важным событием в истории нашей страны. В своем выступлении ректор сделал особое внимание на процессы развития Казахстана, и обозначил планы университета на будущее.

Слово независимость имеет особенное значение. Молодежь страны, в которой царит мир и согласие, несомненно счастлива. Каждый день должен приносить удачу и счастье. Независимость является для молодежи священной и родной.

Так же как и суверенное государство, наш университет имеет стабильное развитие. За это время огромное количество выпускников нашего вуза уже начали вносить свой вклад в развитие страны. Здесь, конечно же, нужно отметить и труд квалифицированных преподавателей. В университете сотни квалифицированных преподавателей обучают около пяти тысяч студентов и готовят будущих специалистов. На сегодняшней торжественной встрече более десяти из них были награждены Большой золотой медалью. Такая честь оказывается только тем, кто проработал в университете в течение многих лет и внес вклад в воспитание поколения.

СКГУ - единственное высшее учебное заведение в нашем регионе. Здесь обучаются студенты со всех регионов страны. Созданы все условия для обучения будущих специалистов. С каждым годом материально-техническая база вуза становится лучше, демонстрируются достижения в области образования, совершенствуется преподавательский состав. Руководство университета установило взаимоотношение с более чем 50 зарубежными вузами и организациями. И многое еще предстоит сделать. Все это благодаря независимости нашей страны.

Также на праздничной встрече более 40 сотрудников университета были награждены сертификатами и благодарственными письмами. После окончания церемонии награждения последовал праздничный концерт, который был организован творческим коллективом университета. Студенты исполнили патриотические песни, танцевальные номера.

22.12.2014