Академическая мобильность

Академическая мобильность стала одной из важнейших составных частей процесса интеграции казахстанских вузов в  международное образовательное пространство. Студенты, магистранты и докторанты получают разностороннее образование, имея доступ в признанные центры знаний, изучают разнообразие языков и культур.

На сегодняшний день заключены договоры с более чем 80 вузами и научными центрами Казахстана, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В 2014 году по программе обмена опытом 18 учащихся нашего университета получили знания в университетах Америки и Европы. Владимир Стацюк и Наталья Яценко один семестр провели в Технологическом университете Теннесси США. Помимо занятий, досуг студентов был рассчитан на разные виды деятельности, начиная со спортивных и заканчивая культурными секциями. В таком обучении студенты видят для себя большие перспективы: это получение новых знаний, обмен опытом и новые впечатления, что непременно скажется в дальнейшем трудоустройстве.

Тем, кто собирается воспользоваться программой академической мобильности следует учесть, что для обучения в вузах дальнего зарубежья важным критерием является знание английского языка, а также отличная учеба.

12.01.2015