Научно-методический семинар АНК

Открытая в прошлом году кафедра "Ассамблея народа Казахстана" провела научно-методический семинар на тему "Роль интеллектуального потенциала профессорско-преподавательского состава Северо-Казахстанского государственного университета им. М.Козыбаева в научно-методическом сопровождении деятельности Северо-Казахстанской Ассамблеи Народов Казахстана". На семинаре поднимались вопросы разработки методических материалов по вопросам воспитания у молодежи межконфессиональной толерантности и общественного согласия. Участникам семинара был продемонстрирован видеосюжет о книге доктора филологических наук, профессора З.П.Табаковой "Этнопоэтика. Диалог культур и языков", рассказывающей о взаимопроникновении языков в многонациональном обществе. Во время проведения семинара преподаватели, проявившие активное участие в проведении мероприятия в качестве экспертов в рамках учебной дисциплины "Казахстанская модель этноконфессионального согласия" для студентов третьего курса всех специальностей были награждены благодарственными письмами.

Наступивший 2015 год объявлен Годом Ассамблеи народа Казахстана. В честь празднования 20-летия со дня образования Ассамблеи запланированы масштабные мероприятия по всему Казахстану и в нашем университете.

19.01.2015