Работа по секциям СНО

В рамках работы секций СНО сделано следующее:

1. Члены клуба бедвочеров Северного Казахстана приняли участие в республиканских соревнованиях по спортивной орнитологии «Птица столицы» на территории Коргалжынского ГПЗ. (15 студентов) (2,3)
2. Секцией зоологии организован выезд на озера Соленое и Гусиное близ г.Петропавловск, посвященный 20-летию движения «European Birdwatching» («КБСК», секция оологии-14 студентов) (4,5)
3. Проведены соревнования по спортивной орнитологии для студентов ЕГФ (25 студентов) (6)
4. Проведена конференция по результатам полевых практик. (9)
5. Секцией методики преподавания биологии проведен обучающий тренинг «Конспект урока по биологии : методика разработки и анализ» (секция методики преподавания биологии – 8 студентов) (11)
6. Секцией ботаники проведен обучающий тренинг «Сбор, сушка и монтировкагербария» (секция ботаники-7студентов) (12)
7. Секцией ботаники организована экскурсия в ботанический сад для студентов начальных курсов кафедры «Общая биология» (15 студентов) (7)
8. Секцией методики преподавания биологии проведен семинар «Игровое обучение в биологии» (секция методики преподавания биологии-8 студентов) (13)
9.Секцией анатомии и физиологии человека проведен семинар «Знакомство с оснащением лаборатории функциональной адаптации» (секция анатомии и физиологии человека – 10 студентов) (14)
10. Клубом бедвочеров Северного Казахстана проведен конкурс на лучшую кормушку для птиц (15 студентов) (8)
11. Секцией анатомии и физиологии человека проведен семинар «Анализ приоритетных направлений и методов исследований в области физиологии» (секция анатомии и физиологии человека-8 студентов) (15)
12. Секцией зологии проведено 2 экскурсии по изучению зимней орнитофауны г.Петропавловска
13. Клубом бедвочеров Северного Казахстана проведен фотоконкурс «Птица студента» (16)
14. Секцией методики преподавания биологии проведен мастер класс «Возможности применения технологии обучения в сотрудничестве на уроках биологии» (9 студентов) (17)
15. Секцией методики преподавания биологии проведена конференция на тему «Результаты НИР студентов, работающих по методиеской тематике»
16. Секцие ботаники проведен обучающий тренинг «Методика определения растений»
17.Секцией анатомии и физиологии человека проведен семинар «Методология записи и анализа кардиограмм с использованием диагностического комплекса «Валента»
18 Проведены весенние соревнования по спортивной орнитологии для студентов ФЕНС
19. Клубом бедвочеров Северного Казахстана проведена Акция «Синичники»

2014-2015 гг.

18 ноября 2014 г- интеллектуально-развлекательная игра "Поле чудес", Основная тематика игры - птицы Северо-Казахстанской области.
13 ноября 2014г.-орнитологический выезд в пос. Бишкуль
30 октября 2014- первое заседание СНО
28 октября 2014г.- соревнования по спортивной орнитологии. оз. Пестрое
21 октября 2014г-  экскурсия в областной историко-краеведческий музей на выставку тропических видов птиц; орнитологическая экскурсия в старом парке