Фестиль стихов местных поэтов "Приишимье - край родной"

28.01.2015 преподаватели кафедры русского языка и литературы и студенты специальностей "Русский язык и литература" и "Журналистика" провели фестиваль стихов местных поэтов, посвящённый 20-летию Ассамблеи народа Казахстана "Приишимье - край родной". Профессор, доктор филолог. наук Табакова З.П. познакомила участников фестиваля с основными положениями своей монографией "Этнопоэтика". Диалог культур. Уже много лет Зинаида Петровна изучает творчество местных поэтов, о результатах своего исследования  профессор рассказала студентам. На фестивале состоялся просмотр видеосюжета "Публикация книги профессора З.Табаковой "Этнопоэтика. Диалог культур" Студенты читали стихи североказахстанских поэтов: В.Шестерикова, В.Сусловой, В.Щукина о родном крае. Своими мыслями о поэзии местных авторов поделились преподаватели Морозова Т. и Копылова Н.Н.

04.02.2015