Год Ассамблеи народа Казахстана

Ассамблея народа Казахстана стала одной из самых важных составляющих страны. Она скрепила воедино интересы всех этносов, проживающих в государстве, и внесла огромный вклад в возрождение их культуры.

6 февраля был дан старт празднованию 20-летия Ассамблеи. По этому поводу в нашем университете состоялось торжественное мероприятие, которое открыл приветственным словом аким области Ерик Султанов. Он обратился к представителям этнокультурных объединений, многочисленным гостям, преподавателям и студентам от лица Председателя Ассамблеи народа Казахстана, Главы государства Н.А.Назарбаева. Аким подчеркнул, что Год Ассамблеи - наш общий праздник, дело всех 17 млн. казахстанцев, и каждый гражданин должен чувствовать ответственность за мир и согласие в нашей стране. Символом старта Года Ассамблеи стало поднятие флага. Праздник продолжил зажигательный флешмоб на площади перед главным корпусом, подготовленный студентами нашего университета. Затем действие перенеслось в актовый зал, где творческие коллективы города представили зрителям танцевальные и музыкальные номера народов, населяющих наш регион.

20-летие Ассамблеи народа Казахстана – событие, которое будет отмечаться весь год. Этот год отмечен также не менее важными датами: 550-летие со дня образования Казахского ханства, 70-летие Победы в Великой Отечественной войне и 20-летие Конституции РК.

09.02.2015