Трениг АНК «Как избежать конфликта. Правила медиации»

По инициативе кафедры Ассамблеи народа Казахстана в нашем университете был проведен тренинг «Предупреждение конфликтов. Принципы медиации». На встрече присутствовал Сергей Могунов - начальник отдела анализа и социальных исследований КГУ «Центр анализа и развития межконфессиональных отношений Управления по делам религии СКО». Он рассказал студентам о межэтнических конфликтах. В нашем многонациональном государстве, где проживает более 130 представителей различных этносов, важно сохранять уважительные отношения друг к другу. По окончании встречи ребятам были даны советы о том, как посредством медиации, технологии альтернативного урегулирования споров решать конфликтные вопросы.

13.02.2015