Английский клуб

Члены Английского клуба, студенты и преподаватели кафедры "Германская филология", провели очередное выездное заседание в живописных местах около озера Пестрое. На протяжении 25 лет руководителем и идейным вдохновителем клуба является кандидат филологических наук, доцент кафедры Евгений Петрович Тетюхин. Для студентов и преподавателей подобного рода мероприятия являются отличным способом провести время вдали от шумного города, от переполненных информаций учебных дней. Неформальная обстановка способствует непринужденной беседе. Данная внеаудиторная деятельность пользуется всё большей популярностью. На подобных выездах участники клуба самостоятельно организовывают творческие вечера, поют песни, устраивают даже шекспировские чтения. Общение между студентами и преподавателями проходят в первую очередь на английском языке. Большую роль подобные заседания Английского клуба играют и в профориентационной работе, поскольку в них принимают участие и учащиеся средних школ города Петропавловска.

18.02.2015