Cоревнования по баскетболу

В рамках ежегодной универсиады 17-18 февраля прошли соревнования по баскетболу среди девушек. В этом году в них приняли участие команды: факультета естественных наук и спорта, музыкально-педагогического факультета, а также сборная команда факультета истории, экономики и права и института языка и литературы.

Борьба оказалась нелегкой, команды, в буквальном смысле, вырывали победу из рук соперника. Девушки старались не просто попасть в кольцо, а сделать это виртуозно, показав все свое мастерство и технику. Ведь для многих первый этап универсиады стал шансом попасть в сборную университета.

Многие из участниц занимаются баскетболом не первый год и уровень, естественно, не одинаков. Наблюдая за игрой, можно выделить очевидных фаворитов. По версии жюри, лучшим игроком сезона стала Динара Дауренбаева студентка 3 курса, специальность НВП.

Среди команд места распределились следующим образом:

• 1 место – факультет естественных наук и спорта
  • 2 место у сборной института языка и литературы и факультета истории, экономики и права
  • 3 место завоевала команда девушек музыкально-педагогического факультета.

Не смотря на ежедневную занятость в учебе, девушки находят время заниматься спортом и это, дает очевидный результат.

20.02.2015