Второй визит экспертов ASIIN в наш вуз

18 февраля в вуз прибыла команда экспертов немецкого аккредитационного агентства ASIIN в составе: профессор, доктор Мадхукар Чандра, профессор, доктор Харальд Лозе, доктор технических наук Клаус Пейсман, профессор, доктор технических наук Кристоф Раппл, профессор, доктор Дитмар Заупе, магистрант Анастасия Краснюк, профессор, доктор технических наук Манат Бейшенович Тлебаев и координатор Maри-Изабель Зирпель. Им предстоит определить соответствие образовательных программ вуза 5В071900 Радиотехника, электроника и телекоммуникации, 6М071900 Радиотехника, электроника и телекоммуникации, 5В070300 Информационные системы, 6М070300 Информационные системы, 5B011100 Информатика международным критериям качества.

В первый день, в соответствии с графиком визита, эксперты провели встречи с руководством университета и с координаторами образовательных программ, на которых обсудили вопросы дальнейшего развития университета, положения программ в контексте университета, вопросы организации и управления обучением, обеспечения качества.  Во второй половине дня представители агентства посетили с экскурсией музей истории СКГУ им. М. Козыбаева, обсерваторию и учебные корпуса №4и №5, в которых проходит обучение по аккредитуемым образовательным программам.

Программа второго дня предусматривала встречи со студентами и преподавательским составом.

На заключительной встрече эксперты поделились своими впечатлениями с руководством вуза и ответственными за образовательные программы. Позже агентством будет предоставлен подробный отчет по аккредитационному визиту.

Окончательное решение об оценке образовательных программ будет принято Аккредитационным советом ASIIN.

Ранее агентство уже аккредитовало три специальности СКГУ им. М. Козыбаева 5В071800 Электроэнергетика, 6M071800 Электроэнергетика и 5В071600 Приборостроение сроком на 5 лет.

20.02.2015