Таң Шолпан-2015

Ежегодный областной конкурс вокального исполнительства «Таң Шолпан», который проходит на сцене нашего университета в шестой раз, порадовал своих гостей яркими выступлениями. Конкурс собрал начинающих певцов из нашего университета, колледжей, общеобразовательных и музыкальных школ, лицеев города и области.

Галина Колесникова, зав. кафедрой музыкальных дисциплин, отмечает, что уровень сложности выбранных произведений растет с каждым годом. Выступления участников оцениваются по грамотности исполнения, уровню передачи художественного образа, сценической культуре и костюму.

Исполнители выступали как сольно, так и в группах. Звучали музыкальные номера на казахском, русском, английском и других языках, в самых разных стилях: от классики до джаза и современной эстрадной музыки. Ребята старались удивить жюри как культурой исполнительского мастерства, так и сценическим обаянием.

Непростая работа выпала на долю судей – им было сложно отдать предпочтение тому или иному исполнителю. Но вот итоги подведены. Гран-при конкурса завоевала студентка 1 курса института языка и литературы Молдир Парсаган. Но главным призом для всех осталось хорошее настроение.

25.02.2015