Семинар «Музыкальное сопровождение обычаев и традиций казахского народа»

В рамках учебно-познавательного семинара «Музыкальное сопровождение обычаев и традиций казахского народа» сотрудники кафедры «Ассамблея народа Казахстана» рассказали студентам о роли традиций в жизни казахского этноса и о его музыкальных инструментах. На встрече присутствовали представители турецкой диаспоры, преподаватели и студенты университета.

Традиции – это отражение сущности народа, показатель того, чем он живет, о чем думает и во что верит. Именно это попытались донести студентам участники встречи – преподаватели музыкально-педагогического факультета. Они исполнили на народных музыкальных инструментах казахские, румынские и украинские произведения.

Также гостям была представлена выставка рисунков, плакатов и фотографий под названием «Мой многоликий Казахстан».

02.03.2015