Конференция, посвященная 20-летию Конституции РК

27 февраля в университете прошла межвузовская студенческая конференция «Конституция РК – правовой феномен современности».

Перед началом конференции в холле первого корпуса действовала выставка научных проектов. С ее работой ознакомились заместитель начальника Департамента молодежной политики Министерства образования и науки РК Еркин Уйсимбаев, заместитель акима СКО Ерлан Аукенов, главный полицейский региона Берик Билялов, ректор нашего вуза Ундасын Ашимов. На выставке были представлены 73 научных проекта, подготовленных студентами, магистрантами и докторантами нашего университета по техническому, гуманитарному и эстетическому направлениям. Гости конференции дали высокую оценку этим проектам.

Пленарное заседание было посвящено 20-летию главного закона страны – Конституции РК. Ректор вуза Ундасын Байкенович, открывая конференцию, отметил особую важность данного правового акта.

Во второй половине дня работа конференции продолжилась по секциям.

Итоги конференции были подведены в тот же день. Вуз посетили делегаты 28 вузов страны и 3 университетов РФ. По 10 секциям конференции было получено 607 статей. Докладчики выступали на казахском, русском и английском языках.

По итогам конференции участникам были вручены дипломы 1, 2, 3 степеней.

Представитель Министерства образования и науки РК Еркин Уйсимбаев дал высокую оценку конференции.

02.03.2015