Дебатный клуб

Дебатный клуб "Анарыс", созданный в нашем университете, активно проводит свою работу, организуя дебатные турниры.

Форма проведения интеллектуальных игр – американский или британский парламент, где есть 2 стороны оппонентов, судьи, которых они пытаются убедить в своей точке зрения, а также лидер, координирующий весь процесс. В споре рождается истина – участники дебатного клуба с данным утверждением полностью согласны, поэтому в дискуссионной форме обсуждают самые разные темы от национальных обычаев и традиций, до путей решения проблем с коррупцией и частого посещения социальных сетей.

Участие в турнирах позволяет молодым людям развивать ораторские и лидерские качества, логическое мышление, выражать гражданскую позицию по различным актуальным темам.

19.03.2015