Форум для предпринимателей «Сделано в Казахстане»

«Сделано в Казахстане» – так назывался форум для предпринимателей Северо-Казахстанской области, прошедший на базе нашего университета.

На сегодняшний день большое значение в государственной политике придается развитию малого и среднего бизнеса, составляющего основу устойчивой экономики. Проведение форума способствует дальнейшему улучшению бизнес-среды, оптимизации административных процедур и повышению их прозрачности, эффективной реализации программ поддержки субъектов предпринимательства.

В проведении форума приняли участие предприниматели, работающие в отраслях машиностроения, недропользования, строительной индустрии, сельского хозяйства. Представители пришли на встречу для того чтобы поделиться опытом с коллегами, рассказать о проблемах, с которыми сталкиваются во время работы, и найти пути их решения.

На сегодняшний день актуальным вопросом является государственная поддержка отечественного товаропроизводителя. Большие возможности открывают для предпринимателей республиканские проекты по поддержке малого и среднего бизнеса. По итогам форума было подписано более 10 меморандумов на общую сумму 500 млн. тенге.

20.03.2015