Бинарное занятие на кафедре "Музыкальные дисциплины"

30 марта на кафедре "Музыкальные дисциплины" прошло бинарное занятие по дисциплинам: "Проблемы становления джаза" и "Профессионально-ориентированный иностранный (английский) язык". Цель данного занятия - контроль знаний студентов на определение уровня владения профессиональной лексикой и практическое применение. На занятии были использованы методы: ассоциограмма, работа в группах, интерактивные технологии в презентации стилей джазового исполнения. Студентами группы МО-12 были исполнены на различных музыкальных инструментах (саксофон,кобыз, рояль) и в вокальном исполнеии наиболее популярные стили джазовой музыки: блюзы, спиричуэлс, регтаймы. Бинарное занятие провели ст.преподаватели кафедры "Иностранные языки" Кораблина Т.Н. и кафедры "Музыкальные дисциплины" Балабанова И.Е. Среди присутствующих были: зав.кафедрой "Музыкальные дисциплины" к.п.н., доцент Колесникова Г.А., зав.кафедрой "Иностранные языки" к.ф.н., доцент Аубакирова С.С., зав.секцией вокально-хоровых дисциплин ст.преподаватель Мореева Т.К., ст.преподаватель Алешина И.Х., студенты и преподаватели. Занятие прошло на высоком профессиональном уровне и эмоциональном подъеме.

30.03.2015
Кафедра МД