Победитель республиканской предметной олимпиады по географии

В Западно-Казахстанском государственном университете им. Махамбета Утемисова (г. Уральск) 26-27 марта 2015 г. состоялась VII республиканская студенческая олимпиада по географии, в которой приняли участие 19 команд из 15 вузов нашей страны. Третий год подряд победителями престижного научного состязания становятся студенты Северо-Казахстанского государственного университета им. М. Козыбаева, на этот раз лучшим в республике стал Никифоров Назим, студент 3 курса специальности 5В011600 «География».

«Сегодня специалисты, которые могут принимать нестандартные решения, весьма востребованы. Одно из направлений для создания среды, в которой развивается такой человек – это проведение олимпиад.  То, что олимпиада формирует особый тип мышления – это не пустые слова, не просто игра, это подготовка к их будущей жизни. Участники развивают особые компетенции, навыки принимать решения в нестандартных ситуациях,» – считает руководитель команды, доцент кафедры географии и экологии Сергей Пашков.

Ежегодно в базовых вузах республики проводятся студенческие предметные олимпиады, и наши студенты становятся их победителями и призерами, что является интегральным показателем оценки и качества работы профессорско-преподавательского состава СКГУ им. М. Козыбаева.

01.04.2015