День птиц

1 апреля - это не только всеми любимый День смеха, но еще и Международный день птиц.

На кафедре «Общая биология» по традиции он отмечается ежегодно. В этом году организаторами было решено провести квест-тур «Птица года», привлечь внимание к проблемам братьев наших меньших. К участию в мероприятии были приглашены преподаватели и студенты факультета естественных наук и спорта. Мало самому помогать птицам, об их пользе нужно рассказать другим.

Организаторами были обозначены местонахождения контрольных точек, после обнаружения которых, ребята могли отправиться дальше за следующей подсказкой. Во многом это мероприятие направлено на то, чтобы сформировать у студентов мотивацию к учебно-познавательной деятельности, развить умение работать в команде и принимать совместные решения.

После того как ребята смогли пройти все контрольные точки, справиться с заданиями и отыскать все подсказки, пришло время торжественного награждения победителей. Победителями квест-тура стала сборная команда «БиоГеоХим».

02.04.2015