Встреча с ветеранами тыла

Ровно за месяц до всенародного праздника Победы в Великой Отечественной войне в нашем вузе прошло торжественное награждение ветеранов тыла юбилейными медалями. С приветственным словом к почетным гостям обратился ректор университета Ундасын Байкенович Ашимов. От имени всего трудового коллектива он поздравил ветеранов с праздником и пожелал всем долгих лет жизни и крепкого здоровья.

Награды получили 27 ветеранов, которые в послевоенные годы самоотверженно трудились и посвятили свою жизнь воспитанию молодого поколения. Среди них Василий Михайлович Зверяченко. С первых дней ВОВ он хотел попасть на фронт, несмотря на юность, но ему пришлось остаться в тылу. Спустя несколько лет после войны он посвятил свою жизнь педагогическому делу. За его плечами более 65 лет учительского опыта.

На встрече присутствовали и студенты, которые с почтением слушали ветеранов, людей, являющихся эталоном патриотизма и любви к родной земле.

После окончания официальной части творческие коллективы университета выступили с праздничной программой, исполнили для ветеранов песни Победы.

10.04.2015