Новое партнерство

10 апреля состоялась встреча делегации Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского с руководством нашего университета и профессорско-преподавательским составом.

Основной целью визита делегации являлось подписание договора о сотрудничестве между вузами в сфере образования и науки, совместная подготовка бакалавров, магистров и докторов PhD, а также реализация программы двойных дипломов и совместных научных исследований.

На сегодняшний день наш университет установил тесное сотрудничество с 67 вузами зарубежья и 47 вузами Российской Федерации. Данный договор еще больше укрепит партнерские связи приграничных вузов двух стран.

Ректор ОмГУ Алексей Якубов выразил благодарность нашему вузу за организованную встречу, а также отметил, что данное сотрудничество будет положительно сказываться на повышении квалификации научно-педагогических кадров и обмене студентами в рамках академической мобильности.

Подписание данного договора свидетельствует о расширении сотрудничества и развитии конструктивных долгосрочных партнерских связей между вузами двух государств Казахстана и России на основе принципов равенства, взаимопонимания, уважения и эффективности.

10.04.2015