Математическая регата

В рамках Дней факультета информационных технологий кафедра математики и информатики с 6 по 9 апреля провела математическую регату для учащихся 7-10 классов общеобразовательных школ, лицеев и гимназий г. Петропавловска. В этом году в соревновании приняли участие более 150 ребят.

Математическая регата проводится в форме командного первенства в 3-4 тура, каждый из которых состоит из трех заданий: алгебраического, логического и геометрического. Время на решение заданий ограничено. Сложность заданий возрастает с каждым туром.

По результатам регаты среди 7-х классов победителями призаны следующие команды:

1 место: Немшон Виктория, Панова София, Бродель Никита (Областная специализированная школа-лицей для одаренных детей ЛОРД), учитель Грищенко И.М.

2 место: Шпак Владимир, Лебедев Виктор, Брацун Владимир (Школа-лицей «Дарын»), учитель Белошистова Я.С., Валеева М.Б.; Новиков Игорь, Епифанов Кирилл, Шерстобитов Кирилл (Гимназия «БЭСТ»), учитель Малехина Л.П.

3 место: Оралбеков Рустем, Мухамеджанов Рустем, Балгужин Кенже (Казахско-турецкий лицей), учитель Бадамбекова Ш.; Забкенқызы Зарина, Батько Данила, Максаймер Анастасия (Первый городской общеобразовательный лицей), учитель Боровская Т.В.

Среди 8-х классов места распределились следующим образом:

1 место: Нанаева Светлана, Барон Алёна, Коротовская Ирина (школа-лицей «Дарын»), учитель Величко О.Н.

2 место: Язовская Яна, Курмангалиева Аида, Алиев Дамир (Первый городской общеобразовательный лицей), учитель Русакова О.С.; Казтаева Гульназ, Кабдолла Асет, Жантемирова Асем (Лицей «Дарын» им. Абу Досмухамбетова), учитель Абилов К. М.

3 место: Даниярова Алтыншаш, Сабитов Олжас, Глуховский Владислав (средняя школа №9), учитель Таранова М.А.; Гарматюк Карина, Ерохина Мария, Сенчукова Анастасия (Первый городской общеобразовательный лицей), учитель Русакова О. С.; Ильин Андрей, Михеев Руслан, Агабанян Юлия (Областная специализированная школа-лицей для одаренных детей ЛОРД), учитель Калашников В.И.

Призеры среди 9-х классов:

1 место: Кулик Екатерина, Валеев Нурсан, Иванов Эдуард (Первый городской общеобразовательный лицей), учитель Майстренко О.В.

2 место: Ким Карина, Калиниченко Людмила, Заинчковская Кристина (школа-лицей «Дарын»), учитель Белошистова Я.С.

3 место: Мухаряпова Анастасия, Мирзянова Карина, Аманбаев Чингис (Областная специализированная школа-лицей для одаренных детей ЛОРД), учитель Грищенко И.М.; Кузнецов Антон, Лещенко Лев, Шашков Михаил (Первая гимназия), учитель Бережко Е.П.; Новожилова Анастасия, Невметова Мария, Кравченко Илья (Средняя школа №9), Конищева Ж.М.

Итоги регаты среди десятиклассников разделелы по категориям:

"Лицеи и гимназии"

1 место: Бурумбаев Даниль, Еркалина Мадина, Аширов Эмиль (Областная специализированная школа-лицей для одаренных детей ЛОРД), учитель Калашников В.И.
2 место: Близнецова Вероника, Радченко Татьяна, Гафиятуллина Дания (Первый городской общеобразовательный лицей), учителя Слухаевская В.П., Малая А.А.
3 место: Такенов Бакыт, Герасименко Дарья, Прокопчук Виолетта (Гимназия «БЭСТ»), учитель Бойнарович С.Н.; Шарипов Азат, Муканова Нургуль, Кузнецова Елизавета (Первый городской общеобразовательный лицей), учителя Слухаевская В.П., Малая А.А.

"Общеобразовательные школы"

1 место: Баранов Александр, Гриппе Руслан, Дудай Александр (Средняя школа № 9), учитель Коркина Е.
2 место: Вержак Евгений, Сарбаева Жанель, Пахомова Анастасия (Средняя школа №8), учитель Баженова Н.Б.
3 место: Афандиев Расул, Павлова Карина, Самигулов Раимбек (Средняя школа №4), учитель Кусаинова Б.Г.

13.04.2015