Инспекционный аудит

С целью проверки системы менеджмента качества СКГУ им. М. Козыбаева на соответствие стандарту ИСО 9001:2008 с 18 по 20 марта в нашем вузе проходил ежегодный инспекционный аудит. Его проводила эксперт ассоциации по сертификации «Русский регистр Евразия» Людмила Пан.

К основным улучшениям в деятельности университета эксперт отнесла повышение качества документооборота и делопроизводства, внедрение информационных систем, улучшение обмена информацией между подразделениями.

На заключительном совещании она поблагодарила всех за плодотворную работу и отметила, что по итогам аудита было вынесено два незначительных несоответствия, одно из которых было устранено уже в ходе проверки. При этом, каких-либо грубых нарушений обнаружено не было, а мелкие недочеты будут устранены в процессе работы.

29.03.2013