Призеры международной олимпиады «IT Планета»

Азат Жакенов и Светлана Маранова, студенты 4 курса ФИТ. Совсем недавно они приехали с регионального тура международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT Планета», которая проходила в столичном ЕНУ им. Гумилева. Вернулись ребята не с пустыми руками. Почетные третьи места на мероприятии такого уровня, это очень хорошие результаты.

Подобные олимпиады помогают студентам показать свои знания и, в дальнейшем, успешно трудоустроится. Ребята говорят, что уже получили ряд предложений от работодателей, они надеются, что все сложится удачно.

Уже в апреле этого года, нашим студентам вновь придется собираться в поездку в Астану. На этот раз они поборются за включение в состав сборной команды страны, которая потом будет представлять казахстанских программистов на Украине. Пожелаем им удачи и, конечно же, яркой победы!

29.03.2013