Познавательный урок

Второй год в нашем университете на базе кафедры казахского языка работает клуб "Достар", который знакомит всех желающих с обычаями, традициями и повериями казахского народа. Заседания клуба проходят раз в месяц, как правило, по четвергам.

Очередной познавательный урок провели для студентов с целью знакомства с некоторыми обычаями казахского народа. Участникам в игровой форме продемонстрировали как выполняется та или иная традиция. Это было познавательно и доступно.

В нашем университете обучаются студенты разных национальностей, именно поэтому идея проведения подобных мероприятий по ознакомлению молодежи с культурой и традициями народов, населяющих нашу страну, имеют большое значение.

04.05.2015