Поступающим Обучающимся Преподавателям Зав. кафедрами Деканам Электронный ректорат Documentolog Қаз Рус Eng
"Северо-Казахстанский университет
имени Манаша Козыбаева"
Крупнее

Памятный турнир

22 сентября 2012 года на базе университета прошел турнир по баскетболу, посвященный памяти мастеров спорта Анатолия Бориско и Владимира Гавриленко. В торжественной церемонии открытия соревнований по баскетболу приняли участие не только руководители вуза, а так же родные, близкие и друзья знаменитых спортсменов. Вне конкуренции на этом турнире была команда «Барс», которая в обеих своих встречах довольно уверенно обыграла сначала студентов железнодорожного колледжа, а затем в полуфинале молодых ребят из университета. Встреча с последними, заставила понервничать представителей барсевцев. Но опыт и слаженные командные действия сделали свое дело с разницей в 18 очков. А третье итоговое место заняла команда ветеранов, в упорной борьбе они одержали победу над студентами-железнодорожниками. Победители и призеры турнира по баскетболу получили кубок, памятные вымпелы и медали, а так же ценные подарки от сыновей Анатолия Бориско.