Визит информационно-пропагандистской группы

В мире сложилась очень сложная картина, связанная с псевдорелигиозными организациями. С целью разъяснения норм и установок традиционного ислама, представители республиканской информационно-пропагандистской группы Духовного управления мусульман Казахстана провели беседу со студентами нашего университета. Такие встречи очень важны, поскольку молодежь больше всех подвержена влиянию со стороны разных религиозных сект, отметил Курмет Смагулов, главный имам мечети «Нур-Мубарак» города Алматы.

Студенты внимательно слушали выступления гостей, которые объясняли как распознать сектантов, и что делать, если кто-то из знакомых попал в такую «западню».

Представители республиканской информационно-пропагандистской группы объезжают все области Казахстана и ведут беседы в учебных заведениях.

21.05.2015