Тренинг по внедрению полиязычного образования

В рамках республиканской научно-практической конференции «Новая модель непрерывного обучения казахского языка в системе «Детский сад, школа, колледж, вуз» представители ОБСЕ провели на базе вуза тренинг-семинар, который посвящен внедрению полиязычного образования в школах с национальными языками. Казахстан считается одной из образцовых стран в освоении многоязычия.

На мероприятии приняли участие преподаватели казахского языка и литературы из школ области и города. На сегодняшний день проект ОБСЕ реализуется в трех национальных школах в Алматинской и Южно-Казахстанской областях. Цель данного проекта - способствовать социальной интеграции в полиэтническое общество нашей страны и предоставить детям национальных меньшинств шанс для получения высшего образования.

Внимание Лидера Нации к государственной политике языка заслуживает самого пристального изучения, поскольку именно в нашей республике реализуется уникальная доктрина - триединство языков.

25.05.2015